Вопросы о декларации и сведениях для налоговой при продаже и покупке автомобиля
Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:
1) надо ли мне подавать декларацию в налоговую, если я продаю автомобиль за 200 тысяч рублей, но ему еще нет 3 лет?
2) надо ли мне подавать какие-то сведения в налоговую при покупке нового автомобиля для начисления транспортного налога? Раньше такие сведения подавало ГИБДД при регистрации автомобиля.
Жду ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина Валерьевна. Налог с продажи автомобиля можно не уплачивать если:
1.Стоимость автомобиля при продаже, меньше стоимости при покупке;
2.Владение автомобилем 3 года или более;
3. Стоимость продажи автомобиля составляет 250 000 или менее.
Во всех остальных случаях при продаже автомобиля придется заплатить налог. Но в вашем случае все равно нужно заполнять налоговую декларацию.
Здравствуйте. Декларацию подавать нужно, а сведения о покупке нового нет.