«Бывшая жена просит снять с себя ответственность за ребенка в обмен на оформление отцовства другим мужчиной - будет ли освобождение от уплаты алиментов?»

Бывшея жена просит отказаться от ребенка, чтоб другой отец оформил отцовство. Если я соглашусь я же освобождаюсь от уплаты алиментов да?

Лучший ответ

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете дать согласие на усыновление, после усыновления будете освобождены от обязанности по содержанию ребенка