Возмещение расходов на дорогу для учебы в другом городе - как получить компенсацию от работодателя?
Чтобы организация оплатила работнику проезд к месту обучения и обратно, по возвращении из учебного отпуска он должен написать соответствующее заявление и приложить к нему проездные документы и справку-подтверждение из учебного заведения. Напомним, что эту справку работник и так обязан предъявить работодателю в подтверждение того, что во время учебного отпуска он находился в образовательном учреждении и сдавал сессию (госэкзамены) или защищал диплом.
Один раз за учебный год для студента вуза оплата проезда к месту обучения и обратно производится в полном размере (ст. 173 ТК РФ, ст. 17 Закона N 125-ФЗ)