Проблема с креплением цепочки на золотом кулоне с изумрудом - что делать в случае, если ошейник не проходит через ушко?
Купила золотой кулон с изумрудом, дома стала вдевать цепочку, а она не проходит в ушко-очень маленькое отверстие оказалось. Считается ли это браком и как мне поступить в данной ситуации.
Если цепочка в комплекте то брак, для возврата или обмена необходимо направить в адрес магазина письменную претензию со ссылками на нормы права, будут сложности с составлением обращайтесь.
Здравствуйте Рита.
Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки), несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.