Правомерность и возможность отказаться от договора при продаже квартиры без согласия второго собственника
Вчера риелтор убедила меня подписать договор на услуги по продаже квартиры, не смотря на то, что я являюсь собственником 1/2 доли и второй собственник еще не давал своего согласия и не делал на меня доверенность. Забрала оба экземпляра на подпись в агенство. На мою просьбу прислать мне договор по интернету она настаивает на личной встрече для передачи мне договора и получения от меня копий всех документов. Насколько правомерен договор в такой ситуации и могу ли я от него отказаться? А если второй собственник откажется, то агенство будет пытаться продавать 3 месяца мою 1/2 часть или (я честно не помню, есть ли штрафные санкции за расторжение договора, помню что за месяц надо предупреждать)
Благодарю.
Лучший ответ
сразу и расторгайте. мотивируя введением в заблуждение.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Нужно внимательно прочитать договор, посмотреть, есть ли там отдельные условия по расторжению, затем правильно составить заявление о расторжении и направить его риэлтору.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Спасибо за ответ!