Столкновение на стоянке - Как поступить, вызвать ГАИ или обращаться в страховую?

Машина стояла на стоянке. Через три дня со мной связалась охрана, сказали машину ударили. (Женщина ударила, уехала, через несколько дней призналась мужу). Хозяин связался со мной, договорились встретиться. Предлагает решить вопрос через страховую. Как лучше мне поступить. Вызвать ГАИ?

Лучший ответ

Вы можете обратиться в гаи вместе, там вам справку выдадут. Суть ведь в выплате, а выплата будет страховой компанией назначаться. так что рисуйте схему, идите в гаи и оформляйте. А потом в страховую подадите.