Как подать на алименты в Москве и какие документы для этого необходимы
Такой вопрос.
Мы с мужем пока в браке. Но он будет подавать на развод на след. Неделе.
У нас есть ребенок, ему год и то месяца.
Мой супруг, хочет каждый раз покупать ему что-то сам (питание, гигиена, лекарства...) . Но я не планирую во-первых с ним так часто общаться, видеться. Я имею право подать на алименты. Это насколько я знаю 1/4 от его зарплаты. Что нужно для этого? Какие документы? Разная информация в интернете.
Просто он отказывается давать мне деньги на ребенка наличными, мотивирует это тем, что не собирается меня обеспечивать. Я в декрете, не работаю. Знаю, что могу и на себя алименты запросить. Развода пока нет, но вместе мы не живем. Я хочу уже в ближайшее время подать на алименты. Или лучше подождать развода? Что нужно для этого и как долго длится этот процесс? Еще, может ли он как-то уклонится от уплаты алиментов? Мы живем в Москве.
Лучший ответ
имеете право подать на алименты в любое время, нужны документы о браке,документы на ребенка, справка с места жительства
Спасибо за ответ!
Иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и на своё содержание в твердой денежной сумме можете подать уже сейчас.
Образцы исков найдете на сайте судебного участка мирового судьи по своему месту жительства.