Договор о разделе имущества с женой - могут ли пражурным самовольным процессом быть описаны вещи, принадлежащие ей?
Добрый день!
Сомневаюсь, что пристав не опишет Ваше имущество, если у Жены не будет доказательств приобретения имущества в дар или до брака. Лучший способ - составить договор дарения.
При необходимости - обращайтесь.
oemor@mail.ru
С уважением,
При наличии долга, в том числе по решению суда, это не будет гарантией от взыскания. Во-первых, таким договором может быть только брачный договор, нотариально удостоверенный. Во-вторых, в силу ст. 46 Семейного кодекса, вы обязаны уведомлять своего кредитора о заключении брачного договора. При невыполнении этой обязанности вы будете отвечать независимо от содержания брачного договора.
Кроме того, кредитор (взыскатель по исполнительному листу) вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного договора.
С уважением,