Договор дарения всего имущества несовершеннолетним детям - достаточное ли основание для пристава?
Да, НО Вы должны будете доказать факт фактической передачи.... а если Вы сами пользуетесь имуществом - невозможно.
Даже если дата в договоре будет указана задолго до обращения банка в суд?
Да даже если да то будет предыдущий
Олеся, спасибо, но немного не понятно - опечатка наверное. То есть такой договор не будет иметь силы? И пристав просто опишет всё, что есть в квартире? Но ведь имущество по договору будет принадлежать детям? Разве это законно?
Но ведь дети им тоже пользуются..
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению.Пока вашу сделку дарения не оспорят в суде,вы ничего не должны доказывать.