На сколько правомочны будут мои действия с точки зрения закона?
Я работаю эл.монтером мое руководство требует отключать задопжников по оплате за эл энергию.
Спасибо.
Добрый день!
При официальном трудоустройстве - правомочны, при неофициальном - противазаконны.
oemor@mail.ru
С уважением,
Уважаемый Анатолий, действующим законодательством предусмотрена возможность отключения электрожэнергии за ненадлежащее исполнение потребителем обязательств по оплате электрической энергии и услуг. В данном случае должен быть решен вопрос о наделении Вас такими полномочиями в соответствии с приказом работодателя. С уважением, белова татьяна Викторовна, юрист