Возможно ли оформление дубликата трудовой книжки при закрытии предыдущего места работы?
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы (п. 31 Правил).
Требование о выдаче дубликата должно быть оформлено бывшим работником письменно в виде заявления.
Работодатель обязан оказать содействие работнику в получении документов, подтверждающих стаж его работы, предшествующий поступлению на работу к данному работодателю (п. 7.2. Инструкции).
Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления (п. 31 Правил).
В правом верхнем углу первой страницы трудовой книжки прописывается или проставляется штамп «Дубликат». На первой странице указываются сведения о работнике, соответствующие данным на момент выдачи дубликата. В случае, если оригинал трудовой книжки не утрачен, на его первой странице прописывается фраза «Взамен выдан дубликат» и трудовая книжка возвращается ее владельцу.