Как расплатиться с 5 кредитами на 1.8 млн. руб., если нет возможности и денег для оплаты и доходы снизились?
У меня 5 кредитов на 1.8 млн. руб. Нет возможности и денег их оплачивать, доходы резко упали. Ежемесячный платеж 60 т.р. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Если банки выдут в суд с иском о взыскании сумм договоров, вам придется доказать что не имели умысла в погашении задолженностей. С моральной стороны - могут звонить коллекторы, банки часто переуступают право (хотя закон запрещает это делать, если иное не установлено договором). Но если в не исполните в последствии решения суда, банк сможет выйти с требованиями о привлечении вас к уголовной ответственности. Кроме того могут быть арестованы Ваши счета. Советую платить хотя бы маленькими платежами.