При этом стоимость каждой из машин по отдельности не больше 125000 р. Спасибо.

Просветите: если я продаю вторую в этом году машину, и общая стоимость двух машин будет превышать 125000, должна ли я буду платить налог? При этом стоимость каждой из машин по отдельности не больше 125000 р. Спасибо.

Лучший ответ

Буквальное толкование ст. 220 НК РФ позволяет сделать вывод, что имущественный налоговый вычет распространяется на все имущество, проданное в течение одного года: то есть стоимости машин суммируются, если Вы владели ими менее 3-х лет.