У меня следущий вопрос за этот год я продал 2 машины одну за 85000 рублей а другую за 25000 рублей хотел продать

У меня следущий вопрос за этот год я продал 2 машины одну за 85000 рублей а другую за 25000 рублей хотел продать третью но незнаю с чего будет браться налог в следущем году при подачи декларации либо ссумируют все или по отдельности с каждой проданой машины слышал что не берется налог если суммф не превышает 120000 рублей. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Сумма дохода учитывается в совокупности. Но вычет (необлагаемая сумма) составляет 250 000 рублей. Если Ваши доходы не превысят 250 000 рублей, налог платить не будете. Но декларацию подавать нужно.