Если я вижу человека в милицейской форме у которого нет жетона и он стоит не на машине ДПС а на обычной и с обычными
Уважаемый den! По закону, Вы обязаны выполнить требования сотрудника милиции и остановиться (если речь не идет конечно, что мужчина в форме сотрудника милиции просто голосует на дороге - ловит себе такси). Думаю, что остановиться - это не такая большая проблема. Что же касается предъявления документов, машины для досмотра и т.п.., то здесь важно помнить - любой сотрудник милиции ОБЯЗАН представиться, предъявить свое удостоверение личности, объяснить Вам причину остановки и т.д., а уже после этого потребовать от Вас выполнить какие либо дейстия. (В том случае, если данный человек в форме занимается банальным "разводом" на дороге в свободное от службы время, то записав его данные, это всегда можно проверить. Да и в таких случаях как правило они сто раз подумают, прежде чем показывать Вам свое удостоверение). А вот в том случае, если сотрудник милиции отказывается Вам представиться и показать документы, то смело можете сказать ему "до свидания" и спокойно ехать дальше! Желаю удачи!
p.s. (можете за меня проголосовать
))