Где кроме моего мужа были прописаны свекровь, свекр и старший брат моего мужа, который проживал в пригороде у своей жены.
Пишу по просьбе моей свекрови, ей 76 лет.
Помогите разобраться в данной ситуации:
В 1988 г. я вышла замуж и перешла жить к мужу из двухкомн. Кв., где прописано было 5 человек, не выписываясь оттуда, в трехкомн. Квартиру,
где кроме моего мужа были прописаны свекровь, свекр и старший брат моего мужа, который проживал в пригороде у своей жены.
После рождения сына, я решила выписать мужа с его площади и прописать к себе, тем самым ухудшив свои условия для получения квартиры.
Квартиру мы до сих пор не получили, проживаем с 1988 г. на бывшей площади мужа, после развода вернулся брат, ставший алкоголиком, свекр умер. Квартиру 3-хкомн приватизировали в общую собственность на сына-алкоголика и свекровь. Свекровь решила часть квартиры завещать сыну (моему мужу) т.к. очередь на жилье не движется. Нотариус составил завещание на двоих сыновей, сказав, что нельзя иначе. В случае смерти свекрови (дай бог ей здоровья) какую часть (долю) получит мой муж?
Свекровь предлагает прописать обратно его к себе. Как лучше поступить?
Что сделать? С уважением.
Лучший ответ
Уважаемая Надежда! Нотариус не имеет права составлять завещание так как ему хочется в противоречии с волей насдедодателя, т.к. свекровь имеет полное право завещать свое имущество кому-угодно в соответствии с Гражданским кодексом Рф. Вам следует найти другого более грамотного нотариуса и оформить завещение на одного сына. В таком случае у каждого из сыновей будет по 1/2 доли квартиры.
Уважаемая Светлана Александровна!
Большое спасибо за быстрый оперативный ответ.
Я очень приятно удивлена, что появилась такая возможность не выходя из дома получить квалифицированную помощь юриста.