Вопрос такой: "Дом под снос; комната 14 кв. м (неприватизированная), прописаны мать (80 лет)
Уважаемая Надежда! Ваши сомнения очень даже обоснованны. Частью 2 ст. 13 Закона г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" установлено, что "размер площади жилого помещения, предоставляемого гражданам по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, должен соответствовать размеру площади жилого помещения, предоставляемого с помощью города в соответствии с правовыми актами города Москвы". А в соответствии с ч. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" "на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, предоставляется трехкомнатная квартира площадью от 62 до 74 квадратных метров. Возможно в Вашем случае имело место ухудшение жилищных условий, либо у кого-либо из членов семьи имеются жилые помещения в собственности, но этот вопрос можно выяснить на очной консультации. Рекомендую обратиться. С уважением, Дмитрий Константинович.