Можно ли работать находясь в декретном отпуске и сохранить пособие?
Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу? Я должна буду работать не полный рабочий день, чтобы сохранить пособие до 1,5 лет?
ст. 256 ТК РФ. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
При этом неполным рабочим днем считается все, что меньше 8 часов в день или менее 40 часов в неделю или за другой учетный период.. Можете работать на дому полный рабочий день, если функционал позволяет.
Да, можете выйти и работать целый день, на пособии это не отразится.
Удачи