Возможно ли работать на полный рабочий день в другой фирме во время декретного отпуска без уменьшения пособия по уходу за ребенком?

Я нахожусь в декретном отпуске, могу ли я выйти на работу в другую фирму на полный рабочий день, заключив договор подряда? Пособие по уходу за ребенком не уменьшится?

Лучший ответ

Уменьшится, т.к. вы выходите на полную ставку. Если выйдете не на полную, а хотя бы на 0,9, то будете дальше получать и если это будет строго оговорено в договоре подряда

Юлия,

возможен такой вариант. Главное, чтобы сам договор не содержал признаков трудового договора.