Ошибочный перевод зарплаты - может ли банк удержать средства?

Если моя бухгалтерия перечислила мою з/п ошибочно не на тот счет и не в тот банк, а в тот банк перед которым я должник по кредиту, у бухгалтерии реквезиты другого банка на который они мне должны були перевести з/п банк отписал в организацию о возврате денежных средств, деньги еще не поступили, имеет ли право банк удержать мою з/п,если ошибочно был перевод денег?

Лучший ответ

НЕт, удерживать зарплату банк не имеет права.

Удачи

если счет арестован, то все поступившие ДС сразу снимаются в счет погашения долга

Пишите заявление руководителю по факту некорректного перевода ДС бухгалтерией