Максимальный штраф за нарушение сроков выполнения работ - что разрешает закон?
Какой максимальный штраф за нарушение сроков выполнения работ (оказания услуг) можно прописать в договоре согласно действующего законодательства?
Здравствуйте, Геннадий!
Законодательством не предусмотрен максимальный размер договорной неустойки.
Противоположная сторона, если будет пытаться в суде снизить размер неустойки, обязана будет доказывать свои доводы. Что в данном случае довольно проблематично.
Однако, все-же не следует устанавливать штрафы явно "грабительских" размеров. Злоупотреблять своими законными правами не стоит.
Желаю Вам успехов!