Опьянение, где показало 0.00.Как теперь быть и доказать свою правоту в суде?
Добрый день!
Доказывать теперь ее Вам придется в суде, поскольку в отношении Вас возбудили дело по ст. 12.26 КоАП РФ. Состав правонарушения заключается в отказе от законного требования о похождении мед. освидетельствования. Соответственно, Вам необходимо доказать, что такое требование было не законным. Нюансов в этом вопросе много. Как минимум, должны быть понятые. Ваш Акт будет являться хорошим доказательством Вашей трезвости, а соответственно, незаконности требования сотрудника. Но, последнее слово, конечно за судьей.
Вам необходимо подготовить и обосновать позицию своей защиты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как теперь быть и доказать свою правоту в суде?
ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
НО ПРИ ХОРОШЕМ АДВОКАТЕ - можно.
Удачи