Я работал в магазине и у нас вышла недостача в 400000 т.р. До этого не считались 4 месяца. Мне угрожают судом. Что делать?

Лучший ответ

зависит от того, являлись ли Вы материально ответственным лицом. т.е. подписывали соответствующий договор.

принимали товар? участвовали в ревизии?

Вашу вину следует доказать.

Можете предложить работодателю взыскивать ущерб через суд.

Добровольно не возмещать, никаких расписок не писать - пусть взыскивают через суд., при условии что у работодателя правильно была оформлена материальная ответственность