Как и где обратиться в связи с получением жилья по статье 57 ЖК при наличии больного в семье и возможность обращения не через местное самоуправление?
В какой орган следует обратиться в связи с получением жилья согласно статьи 57 ЖК (в связи с наличием больного в семье который попадает в список заболеваний) и можно ли это сделать не на уровне местного самоуправления?
Лучший ответ
Уважаемая Наталия, действующим зконодательством гражданам, состоящим на учете в качестве нуждаюихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления, то есть на основании ст. 57 ЖК РФ.С уважением Белова Татьяна Викторовна, юрист.