Права жены на пристроенную часть дома, подаренную сыну - возможные ограничения и конфликты
Здравствуйте.
Претендавать на дом полученный Вами по завещанию, супруга безусловно не может, а вот пристрой является совместной собственностью супругов, поскольку построен в период брака на совместные средства супругов. Что касаемо пристроя, для начала его необходимо оформить в собственность, а потом уже оформлять дарственную. Поскольку мать является законным представителем ребенка, она вправе будет распоряжаться его имуществом по своему усмотрению, но только с Вашего согласия и органов опеки и попечительства. Запретить Вам жить в доме, ни кто не может, поскольку это Ваша частная собстенность.