Прокуратура не выплачивает минимальную зарплату - жалоба на работодателя в Республиканском Красном Кресте Хакасии
Как подать жалобу в прокуратуру на работодателя который не выплачивает минимальную зар. плату. Я работаю в общественной организации РКК и получаю всего 6300. Проживаю в Хакасии, где предусмотрен коэффициент 1/6. Работаю полный рабочий день. Помимо этого, главный бухгалтер у меня каждый месяц требует ещё 167 рублей (у всех сотрудников требует эту сумму) Вернее с каждой точки наша бухгалтер требует 500 рублей. В нашей точке работает 3 человека, и мы отдаём каждая по 167 рублей, в других точках работают, где один человек, где два. Всего таких точек 13. Вот так работает Республиканский Красный Крест в Республике Хакасия.