Т.к. муж не дает согласие на реорганизацию, другого пути получить половину недвижимости, как развод, жена не видит.
Уважаемая Анна! В Вашем случае получить имущество в натуре Вы сможете двумя способоми - путем реорганизации общества в форме преобразования в ООО, либо при ликвидации Общества. Вы можете предложить супругу выкупить у Вас акции (оплату акций можно произвести имуществом, если Вам нужно именно имущество). Думю Вы понимаете, что без обоюдного согласия ни он, ни Вы не сможете обеспечить нормальную работу Общества, так как каждый из Вас может "блокировать" решения другого, что неминуемо приведет к банкротству Вашего Общества. Последствия банкротства думаю Вы прекрасно понимаете (вознаграждение конкурсному и т.п.и т.д.). Развод Вам не поможет, это однозначо. Попробуйте с Вашим супругом найти компромисное решение.
С уважением,
О.Е. Абудеев.