Иск о определении места жительства ребенка и порядке общения с отцом - обеспечение безопасности и защита интересов

В суд подаю 1. опред. Места жит-ва сына со мной и 2.порядок общения папы и сына (этот иск подаю в связи с тем что пап первый не подает, а был уже момент когда не вернул сына после отпуска, он живет далеко, платит алименты) . ВОПРОС::: каким образом написать иск и что такого в нем написать, что даст мне уверенность, чтобы суд был на моей территории?
Лучший ответ

В зависмости от конкретных обстоятельств. исходя из того. что будет лучше для ребенка