Нарушение конфиденциальности - домоуправление раскрыло информацию о задолженности по коммунальным услугам на всеобщее обозрение
У меня вопрос, который волнует многих. Имеет ли право домоуправление вывешивать информацию по задолженности по коммунальным услугам на всеобщее обозрение. Ситуация такова, что вчера 22.05. подойдя к квартире я увидела на своей входной двери листок бумаги с номером квартиры суммой задолженности (1223 руб 81 коп) который был приклеен на клей. Последний платеж был мной проведен 26.04. Такие листки висели на многих дверях. Является ли этот случай нарушением конфидициальности? Как я могу защитить свои права на частную жизнь. Наталья Олеговна.
Лучший ответ
к не имеет такого права и нарушает ФЗ РФ "О персональных данных". Обратитесь в суд.

Юлия
Иван Топилин
Конфиденциальность информации о больничных листах - права работника и обязанности работодателя
Светлана
Право судебного пристава на вывешивание информации о моей задолженности в банке на моей странице в соцсетях

Светлана
Имеет ли право жилтрест вывешивать у подъезда должника бумагу: с номером квартиры, фамилией собственника и суммой задолженности?
Светлана Вячеславовна
Несоблюдение конфиденциальности - Банк вывешивает информацию о должнике на видном месте

Марина Анатольевна
Вывешивание объявления должников по коммунальным услугам - можно ли указывать только номер квартиры без фамилии квартиросъемщика?
Анастасия
Ответьте имеют ли права жкх вывешивать на стенд в парадной на всеобщее обозрение задолженность по комунальным платежам.
Павел
Законно ли вывешивать объявление должников по коммунальным услугам на всеобщее обозрение?
Влад
Может ли жэк разглашать данные о задолженности без согласия квартиросъемщика?
Анастасия
Имеет ли право заведующая детским садиком вывешивать информацию на всеобщее обозрение за неоплату по д/саду?