Договор дарения и договор купли-продажи авто. Что лучше выбрать и в чем отличие?
Елена Эддиевна, добрый день!
Нельзя говорить о "лучше-хуже". По договору дарения автомобиль переходит в собственность другого бесплатно. По купле-продаже - за деньги. Это самое принципиальное различие.
Всего доброго,
Дарение подразумевает передачу имущества без оплаты ее стоимости продавцу. Отменить или оспорить такую сделку достаточно сложно.Это возможно лишь в случаях совершения одаряемым противоправных действий (угроза убийством, угроза или причинение телесных повреждений) дарителю. Также, дарение между близкими родственниками (дети, супруги, родители, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) не облагается налогом.