Как справиться с финансовой проблемой - история кредита и беременность
Брала кредит в банке на 2 года, больше года платила без задержек и проблем. У меня точно хорошая кредитная история. Так получилось, что я лишилась работы, пока искала другую узнала что беременна. Работу я так и не нашла по состоянию здоровья. Подала заявление в банк о перекредитовании, одобрили только реструктуризацию на 6 месяцев. За это время у меня ни чего в финансовом плане не поменялось, кредит оплачивать не чем. Не однократно обращалась в банк за помощью и пыталась как то договориться о решении этой проблемы, но как говорят представители банка помочь мне ни чем не могут. Что мне делать? В следующем месяце мне рожать, по судам ходить я не смогу, а уж с коллекторами и судебными приставами вообще нет желания как то встречаться. Помогите мне пож-ста, что мне делать в этой ситуации?
если будет решение суда о взыскании долга,то следует просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения
от финансовых обязательств вас никто не освободит
Вам выгоднее будет, если банк передаст дело в суд, где согласно ст.333 ГК РФ можно будет понизить размер процентов.
Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации.