Как внести фамилию отца ребенка в свидетельство о рождении и указать его в качестве отца, если я не состою в браке?

Нахожусь в роддоме. В браке не состою. Хочу дать своему ребенку фамилию отца и вписать его в свидетельство о рождении в строку отец. Возможно ли это? Отец ребенка женат, имеет двух несовершеннолетних законных детей. Бросать семью не хочет.

Лучший ответ

не можете вписать без заявления отца ребенка

установление отцовства возможно путем подачи совместного заявления в загс или же подачи иска в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!