Пользователь 9111.ru

Если я сел за руль собственного а/м и меня остановил сотрудник ГИБДД.

У меня такой вопрос: я лишен права управления ТС на 1.5 года за управление а/м в нетрезвом состоянии. Если я сел за руль собственного а/м и меня остановил сотрудник ГИБДД. Имеет ли право сотрудник ГИБДД отправить автомобиль на штрафстоянку, если в данный момент в салоне а/м находится другой человек с правами, вписанный в страховку и имеющий доверенность на право управления данным ТС. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей! Задержание транспортного средства производится до устранения причины задержания. Поскольку она устраняется путём передачи управления другому лицу - после этого задержание автомашины становится незаконным.

С уважением