Как вернуть автомобиль с штрафстоянки, если его забрали за управление в нетрезвом состоянии?
Инспектор ГИБДД эвакуировал мой автомобиль на штрафстоянку за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Суд "дал" семь суток административного ареста за вышеуказанное правонарушение. Может ли другое лицо (отец, например), вписанный в страховку, имеющий ПТС на этот автомобиль на руках, забрать машину с штрафстоянки раньше, чем пройдет срок ареста? Машина оформлена на водителя по генеральной доверенности. В ГИбдд сказали, что могут выдать автомобиль только владельцу или обладателю ген. доверенности, но владелец неизвестно где, а водитель - отбывает "срок".
Юрий! ГИБДД права.Только по нотариальной доверенности от собственника или, если вы имеете генеральную доверенность , то от вас.Наличие ПТС и страховки для отца ничего не дает.Успехов