Если филиал предприятия заключает договор от имени предпрития, то как следует формулировать информацию о сторонах договора?
Разъясните пожалуйста следующий вопрос.
Если филиал предприятия заключает договор от имени предпрития, то как следует формулировать информацию о сторонах договора? "Филиал № 4 ООО "НСТ" в лице..., действующего на основании доверенности... " - верно? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
К сожалению, не совсем правильно.
Если договор заключает филиал от имени предприятия, то в преамбуле должно быть написано: "Предприятие в лице директора филиала Предприятия, действующего на основании доверенности..."
А вот если бы филиал заключал договор от своего имени, то формулировка стояла бы такая, как указано в Вашем вопросе.