Почему филиалы банков заключают договоры от своего имени - специфика кредитных организаций или ошибка?
Филиал по ГК не является юридическим лицом, и не может заключать сделки от своего имени. Договоры в этом случае заключаются головной организацией, в лице директора филиала, действующего по доверенности. Почему тогда Филиалы Банков заключают договоры от своего имени? Не раз встречаю в договорах "Филиал Банка такого-то" как сторону договора. Но почему Филиалы Банков заключают договоры от своего имени? Это специфика кредитных организаций или ошибка?
Добрый день! Договора не могут быть заключены от имени филиала, скорее всего это неправильная формулировка. Филиал имеет право от имени головной компании заключать договора, имея на это полномочия по доверенности.
Добрый день, чтобы получить Ответы на все эти вопросы обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.