Росгосстрах требует дополнительную страховку жизни для ОСАГО - законно ли это?
Хотела в очередной раз застраховать автомобиль по ОСАГО, но мне в страховой компании (Росгосстрах) сказали, что я должна еще застраховать и свою жизнь, а это дополнительно надо заплатить более 3000 рублей, это при моей пенсии 10600 руб,, а иначе машину они страховать не будут. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
нет, такого право нет, за навязанную услугу суды их штрафуют
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.
Информация Федеральной антимонопольной службы по этому поводу: