Отказ в страховке машины без страховки жизни - нарушение закона или правило?

Пришол сегодня страховать машину в росгострах они меня не стали машину страховать говорят надо еше жизнь застроховать... без страховки жизни они машину не страхуют я слышал что это не законно.
Лучший ответ

Это незаконно - нарушение статьи 16 Закона о защите прав потребителей.

Обратитесь с жалобой на страховую компанию в Центробанк России.

Это навязывание услуг.см.ст.16 ЗОЗПП