Проблемы с реструктуризацией кредита - конфликт с банком и коллекторами
В 2009 г сделана реструктуризация кредита моей племянницы но кредит она брала для меня,, потом к сожалению получилось так что год не платили, но потом стали опять платить согласно ежемесячного платежа реструктуризации, но в 2013 г весной позвонили из банка и стали требовать сумму ежемесячного платежа первоначального кредита, остановили сумму штрафов, дальше оплачивали от сумм 82000, но в этом году с 1 августа продают долг коллкторам приэтом включают сумму начисленных штрафов которые обещали списать ссудную задолженность и проценты по кредиту вправе ли банк передавать коллекторам если долг остался погасить только проценты и ссудуню задолженность в сумме 62000, а коллекторы пишут что должны 1400000 руб?
Лучший ответ
банк может уступить долг коллекторам, если нет запрета в договоре
если кредитор обратится в суд, то можете оспаривать сумму долга - ваше право