Как обезопасить себя от обмана при подписании договора купли-продажи с нечестным покупателем?

Подписан договор купли продажи (в договоре указано, что расчет должен быть произведен в день выдачи документов в юстиции. Как обезопасить себя от обмана, т.к. появилась информация о не честных намерениях покупателя?
Лучший ответ

Деньги должны быть заложены в банковскую ячейку, в условиях выдачи укажите зарегистрированный договор кп.

А если деньги покупатель не положит в ячейку, проще и безопасней просто не продавать ему. А если очень хочеться, то изначально не говорите что не честный покупатель, а вопрос обезопасить себя как продавца, тогда проще через нотариуса, а оплата через депозит нотариуса и будет безопасно (но дорого, затраты переложите на покупателя)