Возможно ли вернуть налоговый вычет на несовершеннолетних при покупке квартиры в ипотеку в равных долях для каждого члена семьи?
Можно ли на несовершеннолетних детей вернуть налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку в прошлом году в равных долях на каждого члена семьи? В налоговой нам отказали, обосновав тем что дети уже были собственниками в предыдущей квартире, но вычетов прежде мы не делали. Спасибо!
Лучший ответ
Если квартира покупается по ипотеке, то вернуть можно не только 13% от налогового вычета, но и 13% от процентов, уплаченных банку по кредиту. Решение налоговой подлежит обжалованию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!