Как финансово выгоднее оформить наследство - дарственная или купля-продажа дома, учитывая налоговые аспекты?
У нас мама вступила в наследство после смерти отца на дом, в котом я её дочь живу - она хочет сделать дарственную и сразу в юстиции оформить дом на меня. Мама вступила в наследование 12 мая свидетельство получили 22 мая - как финансово лучше - делать дарение или куплю продажу. Что по налогам лучше?
Выгоднее сделать Дарение, поскольку эта сделка не будет облагаться налогом (мать и дочь), а также если вы замужем подстрахуете себя от раздела этого имущества с супругом в случае развода. Обращайтесь подготовим Договор дарения запишем на прием в УФРС для совершения сделки.
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Дарите.