Как мне можно оформить дом в наследство?
Мама мне хочет оформить дом в наследство как это лучше сделать через куплю-продажу или дарение.
Здравствуйте, сначала определиться, наследство - по закону, по завещанию, отчуждение - продажа , дарение.
Если вы единственная наследница, то можно ничего не оформлять.
Если вы хотите, чтобы вы стали собственницей дома при её жизни, то лучше оформить дарение от неё на вас, поскольку если вы состоите в зарегистрированном браке и оформите куплю-продажу то вашему супругу будет принадлежать половина дома, несмотря на то, что титульным собственником в свидетельстве будете указаны только вы.