Возможные проблемы с правом собственности на квартиру при разводе без детей
Правило о регистрации права собственности установлено Федеральным законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и действует с 1998 г. А согласно статье 6 (пункт 1) этого закона: "Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей". Сделка считается действительной с момента заключения договора.
Делится только совместно нажитое в браке имущество.
Исходя из сути вопроса - данная квартира к такому имуществу не относится. Соответственно - никак не делится.
Добрый вечер!
Вы немного путано изложили свой вопрос, надо уточнить детали, позвоните, я Вам подскажу (бесплатно)