На сколько выдается медицинская справка на ношение охотничьего оружия? В каком нормативном акте это закреплено?

Лучший ответ

Медицинская справка на оружие по закону не имеет срока действия, но органы внутренних дел, которые на ее основании выдают лицензию, ограничивают срок действия справки при первичном обращении шестью месяцами. Это значит, что от момента прохождения медкомиссии и выдачи заключения до обращения за разрешением на оружие должно пройти меньше полугода.