Как выселить супруга, прописанного в моей приватизированной квартире, если он не желает уходить?

Я развожусь с моим мужем. Он прописан в моей квартире (приватизирована на мое имя) Уходить он не хочет (ему негде жить), могу ли я его выселить?

Лучший ответ

Согласно правилам п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Если он не писал отказ от приватизации, то можете его выселить в судебном порядке после развода.

Спасибо за ответ!

после развода подайте в суд иск о прекращении права на жилье

на основании решения суда снимите с регистрации

однако если он отказался от участия в приватизации,то выселить его вам не удастся

Благодарю Вас за полезную консультацию!