Возможные последствия просроченной задолженности - банк грозится внести в черный список и моих родственников. Как это может произойти?

У меня проблемы с банком, просроченная задолженность. На данный момент я должна выплатить всю сумму, иначе банк пригрозился подать в суд и внести меня и всех моих родственников в черный список. Вопрос такой: могут ли они действительно внести в черный список именно родственников и каким образом?

Лучший ответ

не могут внести в черный список родственников,

Платить нечем не платите вообще . Пусть банк обращается в суд - для вас это даже лучше - потому что в суде сможете просить о снижении размера неустойки в порядке статьи 333 ГК РФ, после вынесения решения суда - просить об отсрочке исполнения решения или рассрочке. Уплачивая сегодня минимальные суммы вы погашаете пени и неустойку, а основной долг так и не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую"

На все звонки и грубости, давления не обращайте внимания - это пусты угрозы , в дом никого не впускайте - только по решению суда - судебных приставов

Ваши родственники не имеют отношения к вашим долгам - это просто психологическое давление. Если денег нет -не платите, предложите банку обращаться в суд.