По суду долг погашен
Здравствуйте,
сначала пристав делает акт описи ареста направляет должнику копию либо лично вручает для обжалования если стоимость имущества свыше 30 тыс. то пристав в течении 3 дней направляет заявку на оценку в течении 10 дней после оценки либо если она не требуется пристав выносит постановление о передаче имущества на реализацию и заявку на реализацию. Частичное погашение не является основанием для НЕ применении мер принудительного характера, эта заявка направляется в управление ФССП, они передают ее росимуществу, пристав в течении 7 дней с момента назначения поверенного передает по акту приема передачи имущество должника
Сроки конкретные сложно сказать, минимум вся процедура занимает 3 месяца а то и 6 так как там первые торги, вторые торги, предложение взыскателю имущества ,а потом если не нужно никому возвращается должнику