Возможно ли отказаться от проживания гражданина другой страны в приватизированной квартире после получения вид на жительство?
Ситуация следующая - в приватизированной квартире зарегистрировали гражданина другой страны для того, чтобы вместо разрешения на временное проживание он получил вид на жительство. Для этого все члены семьи подписали соответствующие бумаги. Он его получил. Можно ли одному (или двум) членам семьи отказаться от того, чтобы он проживал дальше? Если да, то что для этого необходимо? Заранее спасибо!
Лучший ответ
иностранный гражданин получивший Вид на Жительство по месту жительства может быть зарегистрирован сроком на 5 лет не более в случаи если вы не желаете его проживание по истечении данного срока откажите ему в предоставлении документов, а именно согласия на проживание.
Ирина, для того, чтобы снять гражданина с регистрационного учёта нужно обращаться в суд. Необходима помощь, обращайтесь.