Вопрос о рабочем времени в школе - разъяснение законодательства и необходимость обсуждения компенсаций
Школа работает по 5-ти дневной рабочей неделе с 1 сентября 2013 года, с 1 июня 2014 по устному распоряжению директора школы в период летних каникул суббота оказалась рабочяя, будет работать летний оздоровительный лагерь при школе 6 дней и трудовая практика учащихся также 6 дней в неделю, при этом ни какой денежной компенсации или дополнительного дня к отпуску нет. Директор ссылается на то что рабочее время педагога в каникулярное время может быть разделено как на 5 рабочих дней, так и на 6. Как правильно по закону? Спасибо!
А что написано у Вас в коллективном договоре? Есть там такое ии нет, если есть тогда сами понимаете Директор прав, если нет, то любое предприятие или учреждение подчиняется КЗОТ РФ и тогда Вы вправе требовать денежной компенсации либо отгулов